МИС


​"Мираторг" вошел в число системообразующих предприятий РФ и планирует расширять производство мяса при поддержке государства
09.02.2015

​"Мираторг" вошел в число системообразующих предприятий РФ и планирует расширять производство мяса при поддержке государства

Москва, 9 февраля – АПХ "Мираторг", крупнейший оператор мясного рынка России, сообщает, что вошел в список системообразующих предприятий Российской Федерации  и планирует расширять производство высококачественного отечественного мяса при поддержке государства.

Министерство экономического развития РФ представило список компаний, оказывающих существенное влияние на формирование ВВП, занятость населения и социальную стабильность. Прибыль компаний, включенных в список формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% от общего количества занятых в экономике.

"Мираторг" с численностью персонала свыше 20 тыс. сотрудников, существенная часть которых работает в сельских регионах страны, занимает первое место среди российских производителей свинины с долей 12,7% и активно наращивает производство основных видов мяса в рамках стратегии импортозамещения.

Холдинг при поддержке Внешэкономбанка и правительства РФ приступил к реализации масштабного проекта расширения производства говядины, который предусматривает увеличение поголовья крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус более чем в два раза до 700 тыс. голов и замещение более 20% от импорта этого вида мяса в Россию.

"Включение "Мираторга"  в перечень системообразующих предприятий не только фиксирует значимость компании для обеспечения продовольственной безопасности страны, но и дает четкий сигнал о поддержке правительством наших усилий по ускоренному развитию отечественного производства мяса. Для нас актуально взаимодействие с правительством по вопросам расширения наших мощностей, привлечения инвестиций и кредитных ресурсов для запуска новых проектов, а также поддержка выхода нашей продукции на внешние рынки", - сказал Президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник.
Источник:  http://www.miratorg.ru/