МИС


Алтайская компания «Меленка» выпустила пельмени с мясом марала
11.04.2024

Алтайская компания «Меленка» выпустила пельмени с мясом марала

Портал Crispy News сообщает, что за счет внедрения системы бережливого производства компания «Меленка» (Бийск) расширила линейку «Большая кастрюля» от бренда «Вкус тайги» и выпустила долгожданную новинку — пельмени с начинкой из мяса марала.

В состав пельменей автоматической лепки входят мясо благородного оленя, шпик, репчатый лук и натуральные специи. Из производят по техническим условиям производителя и реализуют в упаковке весом 800 граммов.  

Национальный проект «Производительность труда» стартовал в ООО «Меленка» в 2020 году на линии пельменей ручной лепки. Повысив выработку на пилотной площадке, инициативная группа приступила к оптимизации производственных процессов на участке по производству замороженных готовых блюд и успешно завершила преобразования в прошлом году.

Директор по производству ООО «Меленка» Вячеслав Кайгородов отметил, что это было новое подразделение с еще не освоенными процессами и технологиями, тем не менее команда добилась повышения производительности на 84%.

На очереди — цех заморозки площадью 1500 м². Его строительство началось в конце 2023 года. В нем установят современное оборудование для подготовки муки и шоковой заморозки полуфабрикатов.
Источник:  Мясной Эксперт