МИС


«Дамате» продлила сотрудничество с благотворительным фондом «Добрый дом» в 2024 году
01.03.2024

«Дамате» продлила сотрудничество с благотворительным фондом «Добрый дом» в 2024 году

«Дамате» продолжит сотрудничество с благотворительным фондом «Добрый дом» в 2024 году. Компания обновила ассортимент мясной продукции из индейки и уже передала учреждению очередную партию продукции.

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель индейки в России, приняла решение продолжить начатое в 2022 году сотрудничество с московским благотворительным фондом помощи детям и их семьям «Добрый дом». Компания будет ежемесячно оказывать продовольственную благотворительную помощь фонду и в течение 2024 года.

«Дамате» обновила ассортимент мясной продукции и уже передала учреждению первую в текущем году партию продукции объемом более 300 кг. Среди них полуфабрикаты и продукция глубокой переработки из индейки: бедро и крыло индейки, сосиски молочные, буженина, колбасные изделия. Отгрузка следующей партии запланирована на март.

«Дамате» за два года сотрудничества уже передала порядка шести тысяч тонн полуфабрикатов и деликатесов из мяса индейки. Компания также оказывает информационную поддержку и проводит различные мероприятия для привлечения внимания к работе учреждения.

«Добрый дом» – это бесплатная и первая в стране социальная гостиница для выздоравливающих детей с онкологическими диагнозами и их семей, которые из регионов России и стран ближнего зарубежья прилетают в столицу на лечение и не имеют финансовой возможности для аренды жилья. Это важный социальный проект, не имеющий аналогов в нашей стране.

Сотрудничество между «Дамате» и «Добрым домом» дает возможность обеспечить выздоравливающих детей качественной и полезной мясной продукцией из индейки, которая подходит для меню на период реабилитации и выздоровления ребят. В настоящий момент в бесплатной социальной гостинице «Добрый дом» проживает более 200 человек. Часть подопечных приехали из регионов с сильными традиционными исламскими ценностями, а поставляемая продукция из индейки от «Дамате» соответствует требованиям и нормам «Халяль».

В компании убеждены, что участие в подобных социально ориентированных инициативах позволит обратить внимание общества на проблемы реабилитации детей с онкозаболеваниями и содействовать их решению.

«Добрый дом» – уникальный проект, которому помогают неравнодушные граждане и лидеры российского бизнеса, государственное финансирование отсутствует. Благодаря «Доброму дому» за период работы социальной гостиницы помощь получили 6000 ребят. Подавляющее большинство подопечных выздоравливают полностью и ведут полноценную жизнь. Подробнее узнать о фонде «Добрый дом» и оказать помощь можно на сайте.

О Группе компаний
Группа компаний «Дамате» (ГК «Дамате») - российский сельскохозяйственный холдинг, категорийный эксперт на нишевых рынках мяса. В. портфеле компании проекты по производству индейки, утки и баранины. «Дамате» также развивает молочное животноводство, переработку молока и собственные генетические проекты.

Производственные объекты компании не имеют аналогов в России по уровню технической оснащенности и количеству внедренных инновационных решений. «Дамате» широко использует в своей деятельности информационные технологии и искусственный интеллект. Особое внимание компания уделяет вопросам биологической и санитарной безопасности производства и качества продукции.

География деятельности ГК «Дамате» охватывает несколько регионов: Пензенская, Тюменская, Ростовская области и Северо-Кавказский федеральный округ. Продукция компании реализуется по всей стране от Калининграда до Владивостока и экспортируется за рубеж.

В Пензенской области расположен крупнейший в России комплекс полного цикла по производству индейки. Здесь же запущен высокотехнологичный завод глубокой переработки индейки. Группе компаний «Дамате» принадлежит ведущий переработчик молока в регионе – «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»).

В Тюменской области успешно развивается один из самых современных молочных комплексов в Сибири, на базе которого реализуются уникальные для страны проекты в области генетики и племенного дела. Здесь же запущен крупнейший в стране племенной репродуктор индейки. В планах «Дамате» - построить в регионе селекционно-генетический овцеводческий центр.

В Ростовской области «Дамате» перезапустила комплексы по производству индейки и промышленному производству мяса утки.

В Северо-Кавказском федеральном округе «Дамате» развивает производство баранины. В рамках проекта ведется строительство племенных и откормочных площадок, запущен крупнейший в стране завод по убою и переработке баранины. «Дамате» первой в России начала работать с овцеводческими хозяйствами по модели контрактного фермерства. Созданная с этой целью сервисная компания оказывает консультационную и ресурсную поддержку хозяйствам-партнерам.

На предприятиях компании по всей стране работают более 10 тысяч человек.
Источник:  ГК "Дамате"