МИС


Губернатор Псковской области предложил сократить квоту для привлечения иностранцев на работу в Великолукский мясокомбинат
11.04.2017

Губернатор Псковской области предложил сократить квоту для привлечения иностранцев на работу в Великолукский мясокомбинат

Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил сократить квоту для привлечения иностранцев для работы на Великолукском мясокомбинате. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким предложением он выступил на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Псковской области.

Главу региона настораживает то, что работодателем для осуществления трудовой деятельности иностранцы привлекаются на срок не более 12 месяцев. Далее мигранты могут переезжать в другие регионы РФ.

По данным и. о. председателя Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Леонида Кириллова, в 2016 году квота для Псковской области на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу и приглашений на въезд в РФ в целях осуществления трудовой деятельности составляла 825 человек.

Андрей Турчак поинтересовался, можно ли «прикрыть калитку» и сократить количество привлекаемой для работы на этом предприятии дешевой иностранной рабочей силы. Леонид Кириллов ответил, что вопрос можно проработать. В основном, трудятся на предприятии граждане Узбекистана.
Источник:  http://pln-pskov.ru