МИС


Ирландские фермеры показали пример в образцовом содержании скота
20.05.2014

Ирландские фермеры показали пример в образцовом содержании скота

В Дублине прошла конференция, посвященная здоровью животных и их благополучию. Глава Ирландской ассоциации фермеров (IFA) Эдди Дауни в ходе своего выступления отметил, что правильное содержание животных является одной из главных задач местных фермеров, в ведении которых на сегодняшний день находятся 7 миллионов голов КРС, 5 миллионов овец, 1,5 миллиона свиней и 75 миллионов голов птиц.

"Фермеры - это те, кто встает посреди ночи, чтобы помочь корове или овце разродиться. Мы - те, кто работает в любую погоду, чтобы обеспечить скоту прокорм. Мы делаем это потому, что заботимся о своих животных, и потому, что это в наших экономических интересах", - заявил Дауни. 


Глава IFA подчеркнул, что агропромышленный сектор строится, в первую очередь, вокруг семейной модели хозяйствования, где фермер является и собственником скота, и управляющим, и пастухом. "В сочетании с системой откорма, основанной на свободном выпасе, это делает Ирландию уникальной с точки зрения благополучия животных и устойчивого развития", - гордится Дауни.

В прошлом году, напомнил глава организации, фермеры столкнулись с серьезной проблемой из-за суровой погоды и кормового кризиса. Многим пришлось пойти на существенные материальные жертвы, чтобы обеспечить надлежащий уход за скотом, и погасить кредиты к сегодняшнему дню удалось далеко не всем. Чтобы помощь фермерам, IFA закупила более 10 тысяч тонн кормов, которые будет распространять среди тех, кто пострадал от последствий непогоды сильнее всех. 
Источник:  The Cattle Site
Теги:  птицеводство / скотоводство / свиноводство