МИС


Комбинат Щучинска поставляет мраморное мясо в Россию
03.02.2015

Комбинат Щучинска поставляет мраморное мясо в Россию

В ТОО «Kazbeef LTD» в Щучинске в сутки забивают 35 голов КРС пород герефорд и ангус. Продукция экспортируется в РФ, в этом году на комбинате планируют переработать 1800 тонн мраморного мяса. С работой предприятия в ходе рабочей поездки в Бурабайский район ознакомился аким Акмолинской области Сергей Кулагин.

Компания «Kazbeef LTD» занимается выращиванием племенного скота породы ангус и герефорд с 2010 года. Четыре года тому назад предприятие закупило более 2 тыс голов племенного КРС из США. Сегодня количество племенного скота здесь насчитывает более 12 тыс голов. Как проинформировала руководитель пресс-службы акимата области Меруерт Палмаханова, компания имеет хозяйства в двух районах - Зеренде (Пухальск) и Енбекшильдерском районе (с.Мамай).

По теме: В Северный Казахстан завезли элитную партию коров породы «лимузин»

Стоит отметить, на мясокомбинате перерабатывают мраморное мясо в вакуумной упаковке по европейским стандартам, налажены поставки продукции в Россию. По словам руководства ТОО, щучинское мраморное мясо пользуется спросом также в северной и южной столицах страны.

«В сутки у нас забиваются 35 голов племенной коровы породы. Только в прошлом году в соседнюю страну было отправлено 224 тонны продукции. Также есть спрос в Астане и в Алматы. В текущем году планируем переработать 1,8 тыс тонн мраморного мяса», - рассказал генеральный директор ТОО «KazBeef LTD» Бейбит Ерубаев. 
Источник:  http://bnews.kz