МИС


Компания Аби создает собственный инжиниринговый центр
16.04.2024

Компания Аби создает собственный инжиниринговый центр

Служба по связям с общественностью АО «АБИ Продакт» сообщает о создании дочерней компании «Аби Инжиниринг», которая будет специализироваться на проектировании и выпуске комплектующих и оборудования для производственных площадок.

В задачи новой структуры входит разработка и реализация собственных технических решений с последующим внедрением в технологические процессы. На первом этапе инвестиции в собственный инжиниринговый центр оцениваются в 187 млн рублей.

Коллектив компании «Аби Инжиниринг» будет выполнять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР). В первую очередь от специалистов требуется разработка деталей и узлов, на поставку которых введены ограничения, с перспективой полной заменой импорта отечественными аналогами, включая ноу-хау Аби.

В перспективе в штат «Аби Инжиниринг» войдут 100 человек. Для компании спроектировано новое помещение общей площадью более 7000 м², достаточной для размещения необходимого комплекса оборудования и создания комфортных условий труда.

По словам генерального директора Аби Татьяны Трифоновой, инженеры компании обладают огромным опытом эксплуатации и обслуживании сложных и технологичных видов оборудования. В последние годы холдинг приобрел дополнительную экспертизу, участвуя в доработке технических решений для новых производственных мощностей в качестве заказчика.

Она отметила, что в рамках национального проекта «Наука и университеты» создаются десятки тысяч технологий. Значительную часть инноваций внедряют организации реального сектора экономики. Создание собственного инжинирингового центра дает возможность повысить надежность оборудования и адаптировать работу всех предприятий Аби к изменяющимся потребностям рынка.  

Инженерный центр Аби настроен на сотрудничество с отечественными машиностроительными предприятиями, научными и исследовательскими учреждениями для непрерывного обмена опытом и технологическими решениями.
Источник:  Мясной Эксперт