МИС


Компания "Сибирские колбасы" освоила печать деталей для оборудования на 3D-принтере
06.12.2018

Компания "Сибирские колбасы" освоила печать деталей для оборудования на 3D-принтере

В ноябре этого года резидент Омского регионального парка информационных технологий Сергей Коган совместно с сотрудниками компании "Сибирские колбасы" создал цифровую модель при помощи технологии FDM-печати. "Для пилотного проекта была выбрана деталь – пластиковый нож отделителя этикетки принтера штрих-кодов.

Такие принтеры широко распространены и используются для маркировки готовой продукции перед поставкой в магазины. При этом некоторые детали принтера производителем в запас не поставляются, а могут приобретаться только в составе дорогостоящих запасных узлов", ? комментирует директор по ИТ предприятия "Сибирские Колбасы" Алексей Смирнов. В ходе проекта сотрудники компании "Сибирские колбасы" освоили технологию создания цифровых моделей, их печать, а также провели испытания различных пластиков в условиях реального производства.

Напечатанные детали (ножи отделителя этикеток) получили высокую оценку в ходе опытной эксплуатации. По итогам пилотного проекта компания приняла решение создать свой собственный участок цифрового производства. В перспективе это позволит получить значительную экономию на закупках и логистике дорогостоящих и уникальных запасных частей.
Источник:  http://www.advis.ru/