МИС


 Кредиторы Калачеевского мясокомбината попросят воронежский арбитраж продлить конкурсное производство еще на 3 месяца
25.04.2017

Кредиторы Калачеевского мясокомбината попросят воронежский арбитраж продлить конкурсное производство еще на 3 месяца

Кредиторы разорившегося «Комбината мясного Калачеевского» (КМК) в ходе собрания приняли решение обратиться в Арбитражный суд Воронежской области с ходатайством о продлении срока конкурсного производства на 3 месяца. Об этом говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Также участники собрания проголосовали за то, чтобы на срок конкурсного производства оставить работников предприятия для охраны имущества комбината.

    КМК попал под наблюдение в январе 2016 года. В апреле того же года предприятие признали банкротом. Сумма требований кредиторов, включенных в реестр, превышает 770 млн рублей. Предприятие занималось производством и переработкой мяса и контролировалось бизнесменом Николаем Астаниным.

    В феврале 2017 года бизнесмен Михаил Башкиров за 85,3 рубля приобрел контрольный пакет акций «Комбината мясного Калачеевского» (58,9%), принадлежавший банкротящейся компании «Камдел». А в середине апреля Бобровский мясокомбинат выкупил на торгах за 201 млн рублей активы Калачеевского мясокомбината.
Источник:  http://facto.ru