МИС


Марийский агрохолдинг заплатил более 700 млн. рублей налогов
06.02.2015

Марийский агрохолдинг заплатил более 700 млн. рублей налогов

Крупнейший в регионе переработчик мяса агрохолдинг «ЙОЛА» в прошлом году реализовал продукции на сумму 6,5 млрд.рублей, сообщили ИА «Светич» в управлении общественных связей и информации главы республики.

На днях временно и.о. главы республики Марий Эл Леонид Маркелов провел встречу с президентом агрохолдинга «ЙОЛА» Магомедом Цинпаевым. Стороны обсудили итоги прошлого года и планы на ближайшую перспективу.

Говоря об итогах прошлого года, Магомед Цинпаев отметил, что 2014 год агропромышленное объединение, в состав которого входят такие крупные предприятия как Йошкар-Олинский мясокомбинат и племзавод «Шойбулакский», сработало с приростом 17% по отношению к уровню предыдущего года. 


Объемы реализации продукции холдинга также увеличились и составили 6,5 млрд.рублей. На 100 миллионов выросли налоговые отчисления: За 2014-й год в бюджеты всех уровней компания перечислила более 700 млн. рублей. Средняя заработная плата в агрохолдинге – одна из самых высоких в отрасли и составляет сегодня 39 тыс.рублей.

Магомед Цинпаев заверил руководство республики, что, ситуация, сложившаяся в стране, не изменит планов компании по модернизации производства, расширению фирменной торговой сети и приростов выпуска продукции.
Источник:  http://svetich.info