МИС


Мэрия Назрани раздала малоимущим 1,5 т заготовленного в Рамадан жертвенного мяса
17.05.2019

Мэрия Назрани раздала малоимущим 1,5 т заготовленного в Рамадан жертвенного мяса

Помощь получили около 400 семей

Мэрия самого крупного города в Ингушетии Назрани, провела в семи сельских поселениях Пригородного района Северной Осетии масштабную благотворительную акцию по раздаче 1,5 т мяса животных, которых традиционно приносят в жертву в священный для мусульман месяца поста. Об этом сообщил в пятницу ТАСС мэр города Алихан Тумгоев.

"Вся помощь была адресная, полторы тонны мяса были распределены между малоимущими семьями, проживающими в Пригородном районе - порядка 400 семей получили пакеты с мясом, которые развезли с утра по домам нуждающихся. Сотрудники мэрии побывали в семи населенных пунктах района: Дачное, Куртат, Донгарон, Карца, Чермен, Майское и Тарское", - сказал Тумгоев.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе мэрии, это не единственная акция, проведенная в месяц Рамадан - также оказана адресная помощь больным людям, многодетным семьям и одиноким людям.

"Более 20 жителей Назрани получили материальную помощь от мэра на иногороднее лечение и приобретение дорогостоящих лекарств, трем многодетным семьям приобрели крупнорогатый скот молочной породы, остальным оказана помощь в приобретении необходимых строительных материалов", - уточнили в пресс-службе.
Источник:  tass.ru