МИС


Минсельхоз России ищет пути замещения импорта свинины
16.12.2014

Минсельхоз России ищет пути замещения импорта свинины

Вопросы о преодолении в кратчайшие сроки зависимости от импорта мяса были обсуждены на расширенном заседании Совета директоров Национального Союза свиноводов. В нем приняли участие представители Минсельхоза России, а также руководители и собственники свиноводческих компаний, объем производства продукции которых в сумме составляет более 50% от всего промышленного свиноводства в стране.


Поводом для разговора стало послание Президента РФ, в котором Владимир Путин отметил, что разумное импортозамещение — это долгосрочный приоритет независимо от внешних обстоятельств. «Программы импортозамещения должны работать на создание в России массового слоя производственных компаний, способных быть конкурентными не только внутри страны, но и на международных рынках. В России уже есть такие компании», — подчеркнул он.

В ходе обсуждения также рассмотрены темы по обеспечению объемов производства, необходимых для удовлетворения потребностей населения и перерабатывающей промышленности в экономически доступной продукции животного происхождения.
Источник:  http://pigua.info