МИС


Молдавскую баранину начали активнее проверять в РФ
17.11.2015

Молдавскую баранину начали активнее проверять в РФ

Россельхознадзор решил предпринять более активные меры по проверке бараньего мяса, которое поставляется в Российскую Федерацию из Республики Молдовы фирмой "Мистор-Брас".

В сообщении замглавы указанного российского ведомства Евгения Непоклонова в адрес глав территориальных управлений, такое нововведение поясняется тем, что в мороженом бараньем мяса, которое импортируется из Молдовы, были найдены запрещенные и небезопасные вещества. Например, вещества тетрациклиновой группы.

В конце лета к баранине упомянутой молдавской компании уже был применен подобный усиленный контроль после того, как сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что был превышен максимально позволительный уровень бактерий группы кишечной палочки - колиформы.

Предприятие "Мистор-Брас" находится в с. Нишканы (Каларашский р-н). Главная его специализация — убой и разделка скота. Компания занимается экспортом мяса на территорию Российской Федерации с 2007 года.

В текущем году экспорт был восстановлен только в конце весны, так как осенью прошлого года Россия наложила запрет на импорт молдавской мясной продукции из-за систематических нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм ТС и России.
Источник:  http://novostimd.ru