МИС


Мясной цех «Сытый муж» получил полмиллиона рублей от сахалинского правительства
20.06.2018

Мясной цех «Сытый муж» получил полмиллиона рублей от сахалинского правительства

На сахалинский рынок вышел «Сытый муж». Мясные полуфабрикаты с таким оригинальным названием начали выпускать в селе Горнозаводске Невельского района. Местные жители открыли там цех по выпуску 32 наименований продукции, которая уже завоевала симпатии покупателей.

Бризоль из курицы, зразы мясные с грибами, несколько видов котлет и рулетов, а еще купаты и шашлыки – такой ассортимент продукции сегодня продается практически во всех продуктовых магазинах села, а также районного центра – Невельска.

- Признаюсь, поначалу меня привлекло необычное название полуфабрикатов. Купил котлеты, понравились, как будто сделаны дома. Теперь специально захожу в магазин за этой продукцией. Сегодня вот решил приобрести рулет, - говорит невельчанин Дмитрий Мельник.

Новое предприятие организовали в здании бывшего сельского магазина. Свое дело решили открыть несколько сельчан, которые до этого долго трудились в сфере детского питания. В помещениях провели капитальный ремонт, установили оборудование. А после - запустили производство. Областные власти выделили горнозаводскому цеху субсидию - полмиллиона рублей. На эти средства был заключен годовой договор об аренде здания.

- Благодаря государственной поддержке мы сможем организовать дополнительное обучение сотрудников и закупить новую партию оборудования. В ближайшее время в цех поступят фаршемешалки, морозильные камеры и лари. Расширим ассортимент продукции, нарастим объемы производства. Не исключено, что наши полуфабрикаты придутся по вкусу и жителям других городов и сел Сахалинской области, - говорит генеральный директор компании Светлана Пахомова.
Источник:  https://astv.ru