МИС


Мясокомбинат “Альмак” оштрафован за несоблюдение ветеринарного законодательства
10.08.2017

Мясокомбинат “Альмак” оштрафован за несоблюдение ветеринарного законодательства

В деятельности мясокомбината “Альмак” выявлены нарушения требований законодательства в сфере ветеринарии. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.

В ходе проверки выяснилось, что на предприятии не соблюдается ряд пунктов закона РФ “О ветеринарии”, санитарных правил для предприятий мясной промышленности, для холодильников и ветеринарно-санитарных правил по организации и проведению дератизационных мероприятий.

Среди выявленных нарушений: нецелевое использование тары, что не исключает пересечение путей сырья и готовой продукции, а также хранение тары с сырьем на полу, без поддонов.

За нарушение правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства в отношении ООО Мясокомбинат “Альмак” возбуждено дело об административном правонарушении в сфере ветеринарии. Компания оштрафована на 10 тыс. руб.

Заместитель директора производства также признан виновным в совершении административного правонарушения в сфере ветеринарии, ему назначено наказание в виде 3 тыс. руб. административного штрафа.

Постановления по делам об административных правонарушениях вступили в законную силу.