МИС


На Гомельском мясокомбинате работникам запретили приносить еду на территорию предприятия
24.04.2019

На Гомельском мясокомбинате работникам запретили приносить еду на территорию предприятия

С апреля работникам Гомельского мясокомбината запрещено проносить на территорию предприятия продукты питания. Соответствующий приказ подписал директор предприятия.

Согласно документу, принимать пищу разрешается только в столовой и буфете, а хранить продукты в шкафчиках, гардеробных и на рабочих местах запрещено.

Новшества объясняют установленными для предприятий пищевой промышленности санитарными нормами, согласно которым на территорию запрещен пронос любых продуктов.

Поводов для недовольства, уверяют в администрации комбината, быть не должно: предприятие взяло на себя обязательства кормить всех работников бесплатно.

— Когда мы вводили этот запрет, то понимали, что он может ударить по кошельку работников, поэтому приняли решение сделать обеды бесплатными. У нас на территории столовая. В день мы кормим более 900 человек. Думаю, что недовольных быть не должно, — прокомментировал TUT.BY нововведения директор предприятия Дмитрий Корж.

Он рассказал, что обеденный комплекс включает в себя первое, второе — гарнир с мясом, салат и компот. Если хочется добавки, то придется доплатить, но совсем символическую сумму, так как цена на обед сформирована без наценки.
Источник:  news.tut.by