МИС


На Тернопольском мясокомбинате откроют убойный цех птицы
29.12.2015

На Тернопольском мясокомбинате откроют убойный цех птицы

На Тернопольском мясокомбинате корпорации «Агропродсервис» планируется открыть убойный цех птицы, сообщается на сайте компании.

Несмотря на положительные тенденции на рынке мяса птицы и яиц, в 2015 году ситуация кардинально изменилась: резко выросли производственные расходы, прежде всего цен на зерно, подорожали белково-витаминные и минеральные добавки.

«Даже при современных технологиях выращивания птицы трудно достигнуть желаемого экономического эффекта, ведь в структуре затрат кормовая составляющая занимает до 70%. К тому же на совокупные расходы негативно влияет подорожание энергоресурсов, ветеринарных препаратов и тому подобное. Также обостряется конкуренция на внутреннем рынке, где царит своеобразная монополия ТМ «Наша ряба», — говорит директор «Агропродсервис-Вест» Зиновий Дольний.

Чтобы удержаться на плаву, предприятие проводит ряд дополнительных мер, направленных на компенсацию временных убытков от птицеводства, к примеру, наладили сотрудничество с польскими инвесторами. Параллельно работают над пополнением банка земли, который сегодня составляет почти 900 га.

Также «Агропродсервис-Вест» занимается поиском рынков сбыта мяса птицы и готовит базу для обеспечения законченного цикла производства. На Тернопольском мясокомбинате планируется открыть убойный цех птицы и осуществлять охлаждение тушек.
Источник:  http://latifundist.com/