МИС


Национальный союз производителей говядины подвел итоги работы отраслевых союзов мясного скотоводства на выставке AgroFarm
14.02.2019

Национальный союз производителей говядины подвел итоги работы отраслевых союзов мясного скотоводства на выставке AgroFarm

Закончилась работа Национального союза производителей говядины и Национальной ассоциации скотопромышленников на выставке AgroFarm, которая состоялась в Москве на ВДНХ с 5 по 7 февраля.

Дорогие друзья и коллеги!

Благодарим всех, кто принял участие в работе выставки и в мероприятиях с участием НСПГ и НАС. Очень много произошло событий, встреч и мероприятий. Идет анализ и обработка всей полученной информации. Но уже сейчас можно подвести некоторые итоги, которые заслуживают внимания, а именно:

1. Состоялся 1-й Всероссийский съезд предприятий отрасли мясного скотоводства. На нем принята Резолюция, которая будет направлена в Администрацию Президента РФ, в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу РФ, в Правительство РФ, а также руководителям всех регионов страны.

2. Существующие программы в Томской области и Республики Башкортостан, районный проект кооперации в Владимирской области (Вязниковский район) основанные на новых подходах развития мясного скотоводства, набирают обороты и привлекают интерес отраслевых специалистов.

3. Большая делегация из Республики Казахстан состоявшая из представителей МСХ РК, руководителей входящих в Национальный управляющий холдинг «КазАгро», отраслевых (ассоциаций) палат по породам, хозяйств и простых фермеров, в свете принятой в Республике долгосрочной специальной отраслевой программы Развития мясного животноводства на 2018-2027 гг., на деле доказали всю серьезность намерений поставленных в данной программе целей и задач, и огромное желание развивать единый рынок скота мясных пород в рамках ЕЭАС.

4. Были подписаны стратегические соглашения между АО «Аграрной Кредитной корпорацией» и АО «Фондом финансовой поддержки сельского хозяйства» Республики Казахстан и Национальным союзом производителей говядины для организации единой системы экспорта и импорта живого скота мясных пород в рамках Программы РК («Сыбаға»).

5. Вовлечение новых регионов страны в развитие мясного скотоводства на принципах разделения и глубокой специализации производственного процесса на базе сельскохозяйственной кооперации и развития фермерских хозяйств, таких как Иркутская область и Республика Коми.

Необходимо отметить множественный интерес и запрос, как от действующих участников отрасли, так и тех, кто намеревается этим заниматься, к положительному опыту успешно реализуемых кооперационных моделей НСПГ в системе глубокой специализации производственных процессов.

Национальный союз производителей говядины нацелен на максимально открытое информирование участников отрасли по всем важным и ключевым вопросам которые, прежде всего, способствуют рентабельности участников отрасли, сбыту живого скота, доступу к льготным финансовым кредитам, повышение профессиональных навыков.
Источник:  www.nspg.ru