МИС


Определены лучшие обвальщики России
22.10.2018

Определены лучшие обвальщики России

Одним из самых увлекательных и зрелищных мероприятий в мясопереработке стал смотр-конкурс профессионального мастерства обвальщиков, который прошел в рамках международной выставки «Агропродмаш-2018». Мероприятие ежегодно организует Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН.

На сей раз состязались 11 лучших мастеров обвалки со всей страны. Были и постоянные участники, и новички, которых руководители мясокомбинатов решили протестировать в жестких и конкурентных условиях выставочного соревнования. Это добавило мероприятию интриги и остроты.

Традиционными участниками являются, например, ИП Ильтяков (ТМ «Велес») и ООО «Мясокомбинат «Павловская Слобода» (ТМ «Велком»). Впервые участвовали ООО «МПЗ Мясницкий ряд», АО «Омский бекон», ООО «МПЗ Богородский» (ТМ «Окраина»), ООО «Чернышихинский мясокомбинат».

Первое место занял обвальщик ООО «МПЗ Мясницкий ряд» Михаил Баклага, который выполнил обвалку полутуши за 3 минуты 56 секунд. На втором месте – его коллега Валерий Ефимов с результатом 4 минуты 30 секунд. Третьим стал постоянный участник конкурса Антон Кармацких, обвальщик «Велеса», его результат – 4 минуты 42 секунды.

Все победители и участники получили награды от компании «Дефт» и почетные грамоты от ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова.
Источник:  https://meat-expert.ru/