МИС


Первую партию мяса из Китая привезли на Колыму
20.01.2015

Первую партию мяса из Китая привезли на Колыму

Первая партия мяса из Китая поступила в Магадан: 25 тонн замороженной свинины доставлено в регион морским путем через порт Владивосток. Это первая ввезенная на Колыму партия мясопродукции была изготовлена в северной провинции Хэйлунцзян. Договоренность о том, что Китай будет поставлять мясо в нашу страну, была достигнута еще в августе прошлого года. 

С двумя предприятиями Россия уже работала, к тому же им вновь была дана экспертная оценка побывавшими на них ветеринарными специалистами-россиянами, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Магаданской области.

"Минувшим летом наша сторона заявила о намерении возобновить импорт мяса из Китая с определенных предприятий, а Китай подтвердил готовность к этой торговле, – отметила заместитель руководителя колымского Россельхознадзора Татьяна Ратушная. – При этом стороны в ходе переговоров договорились о принципиально важных для нас моментах. 


В частности, о том, что убой свиней и хранение мяса будет осуществляться только на тех предприятиях, которые включены в реестр и находятся под постоянным контролем государственных служб КНР. Немаловажно, что при заготовке и отгрузке свинины, предназначенной для нашей страны, постоянно будет присутствовать наш уполномоченный ветеринарный инспектор".

Как уточнила Ратушная, у регионального Россельхознадзора нет претензий к ввезенной партии мясного импорта. При ее ввозе соблюдены все требования отечественного ветеринарного законодательства. Оснований сомневаться в качестве мяса также нет. 
Источник:  http://magadanmedia.ru