МИС


Производители мяса в Саратовской области: скачка цен на продукцию не будет
26.01.2015

Производители мяса в Саратовской области: скачка цен на продукцию не будет

В минувшую пятницу, 23 января 2015г., в пресс-центре саратовской Комсомольской правды прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы импортозамещения в пищевой промышленности, а также проблемы продовольственной безопасности, сообщает СарБК.

Производили сообщили, что санкции не оказали негативного воздействия, напротив, спрос на местную продукцию стабильно растет. В. Рогожин – гендиректор хвалынского свинокомплекса – сообщил, что резкого повышения цен ожидать не следует и пообещал, что на производстве делается все, чтобы сохранить качество и при этом снизить себестоимость продукции.

Такой же позиции придерживается и замначальника регионального ветеринарного управления И. Козлов, утверждая, что большая часть мясной продукции в области производится на личных хозяйствах, деятельность которых от санкций не зависит.

По теме: В Саратовской области планируется к реализации крупный инвестиционный проект по строительству животноводческих комплексов

Выступил и руководитель предприятия по производству комбикормов для сельхозживотных Г. Гайдадин. По его словам, для того, чтобы снизить стоимость продукции, их компания снижает долю импортных компонентов в кормах. Так, за месяц доля импортных составляющих снизилась до 15-ти процентов (тогда, как раньше она составляла 50%).

Сложности также существуют. К примеру, несмотря на модернизацию ряда убойных цехов и строительство новых, по мнению производственников, в области все равно не хватает убойных предприятий.

Напомним, убойный цех имеется в Базарно-Карабулакском районе, в Саратовской мясной компании, в компании «Восход» и др. Также начали свою работу новые цеха СПССК «Амир» в Советском районе и ООО «Север» в Романовском районе.
Источник:  http://delovoysaratov.ru