МИС


Сбербанк в Нижнем Новгороде заключил первую сделку по новому механизму Минсельхоза России
27.04.2017

Сбербанк в Нижнем Новгороде заключил первую сделку по новому механизму Минсельхоза России

Головное отделение Сбербанка по Нижегородской области ПАО Сбербанк выдало первый льготный кредит по новому механизму Минсельхоза России. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Банк предоставил ООО «Птицефабрика Павловская» финансирование в размере 100 млн. рублей в рамках новой программы льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых.

Птицефабрика ежедневно обеспечивает нижегородцев и жителей других регионов России социально-значимыми продуктами питания — качественным и вкусным мясом птицы и столовым яйцом. Полученные средства будут направлены на приобретение молодняка сельскохозяйственных животных, кормов и ветеринарных препаратов.

Запущенный в 2017 году порядок субсидирования части процентной ставки по кредитам позволяет существенно упростить процесс финансирования аграриев, теперь у предприятий АПК отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии, что значительно повышает эффективность государственной поддержки отрасли.

«Сбербанк активно финансирует предприятия Нижегородского региона, для нас стратегически важно укрепление экономической и финансовой базы, повышение качества жизни людей и успешности местных предпринимателей», — подчеркнул управляющий Головным отделением по Нижегородской области ПАО Сбербанк Сергей Алимов.
Источник:  http://www.vremyan.ru