МИС


 Свинокомплекс "Томский" в июне 2017г возобновит производство свинины
26.04.2017

Свинокомплекс "Томский" в июне 2017г возобновит производство свинины

Свинокомплекс "Томский" (входит в структуру агрохолдинга "Сибирская аграрная группа"), завершивший реконструкцию, возобновит поставки мяса в июне 2017 года, сообщил журналистам глава предприятия Андрей Тютюшев.

Ранее сообщалось, что реконструкция на свинокомплексе началась в 2015 году. В августе 2016 года на предприятие уже начали завозить свиноматок.

"Производство мяса на свинокомплексе "Томский" начнется летом 2017 года. В июне будем забивать первую продукцию", – сказал Тютюшев.
Он уточнил, что мощности предприятия планируется нарастить к 2018 году более чем до 40 тысяч тонн свинины в год. До реконструкции свинокомплекс производил 28 тысяч тонн свинины.

АО "Сибирская аграрная группа" – крупный российский агропромышленный холдинг. В его состав входят четыре свиноводческих комплекса в Томской, Свердловской областях, Красноярском крае и республике Бурятия, птицефабрика в Томской области, мясоперерабатывающие предприятия в Томской и Кемеровской областях, комбикормовый завод в Асино, сельхозугодия в Тюменской области.
Источник:  https://www.riatomsk.ru