МИС


Центр по разделке мяса в Тамбовском районе отказался от фирмы-посредника
10.12.2018

Центр по разделке мяса в Тамбовском районе отказался от фирмы-посредника

Центр по разделке мяса «Ашан Россия» посетил глава Тамбовского района Алексей Бородин. Для делегации провели ознакомительную экскурсию и поделились планами на ближайшее будущее.

Делегация администрации Тамбовского района в Центре по разделке мяса впервые. За столом переговоров им сообщили о позитивном нововведении. Ранее предприятие пользовалось услугой фирмы-посредника и все рабочие были зарегистрированы в другом регионе. Отчисления от заработной платы непосредственно шли туда, где формально числились сотрудники. Новая система позволит оседать налогам в бюджете нашей области.

    Алексей Бородин, глава Тамбовского района:
    Всё это теперь остаётся с 450 сотрудников на территории Тамбовской области и территории Тамбовского района. И все эти деньги мы можем дальше вкладывать в эту же территорию для наших же жителей.

    Марина Карякина, корреспондент:
    «Филье Проперти» – дочернее предприятие компании «Ашан». Тамбовский завод по переработке мяса первый и пока единственный в составе корпорации. Свою продукцию он поставляет в магазины Москвы, Питера, Воронежа и Самары. В планах на ближайшее будущее довести своё мясо до Сибири.

Увеличивать будут не только рынки сбыта, но и штат сотрудников. Сейчас на предприятии трудится 450 человек. Для руководства – это не просто цифры.

    Ирина Родионова, директор по закупкам и предложению категории «Свежее охлаждённое мясо» «Ашан Россия»:
    Средняя зарплата на предприятии составляет порядка 30-35 тысяч рублей, в среднем. Мы очень хотим и очень поощряем, когда люди, приходя на наше предприятие, хотят расти. У нас уже есть прекрасные примеры, когда люди приходили на наше предприятие просто грузчиками. И сейчас они уже бригадиры. Мы очень рады, что у нас работают люди целыми семьями. Мы очень рады тому, что люди Тамбова хотят и умеют работать на предприятиях в Тамбовской области.

Работает центр по разделке мяса только с натуральным продуктом, который поставляется фермерами. Сейчас «Филье Проперти» в большей степени специализируется на переработке свинины и говядины. Недавно начали работать с диетическим мясом кролика. В ближайшем будущем «Ашан Россия» своих покупателей планирует накормить и бараниной, выращенной на просторах Тамбовского района.
Источник:  http://tvtambov.ru