МИС


В Башкортостане усиливают меры профилактики заболеваний скота
25.11.2013

В Башкортостане усиливают меры профилактики заболеваний скота

Правительством Башкортостана утверждены комплексные планы профилактических мероприятий по недопущению заноса и распространения на территорию республики ящура домашних животных. Подобные меры принимаются в связи с резким ухудшением эпизоотической обстановки по особо опасным и карантинным болезням.

Правительством Башкортостана утверждены комплексные планы профилактических мероприятий по недопущению заноса и распространения на территорию республики ящура домашних животных, а также по предупреждению возникновения заболевания домашних и диких свиней африканской чумой.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, подобные меры принимаются в связи с резким ухудшением эпизоотической обстановки по особо опасным и карантинным болезням, в том числе общим для человека и животных. Для контроля над ситуацией создана чрезвычайная межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители федеральных и республиканских министерств и ведомств, контролирующих органов, силовых структур, крупных агропромышленных предприятий.
Источник:  www.33live.ru