МИС


В Чебоксарах на частном подворье выявлено бешенство
21.10.2014

В Чебоксарах на частном подворье выявлено бешенство

13 октября 2014 года в Чувашской республиканской ветеринарной лаборатории Госветслужбы Чувашии в результате люминесцентной микроскопии мазков отпечатков из разных отделов головного мозга коровы обнаружены специфические свечения антигена бешенства.

В соответствии с Законом Российской Федерации "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Госветслужбы Чувашии – главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики, распоряжением Главы Чувашской Республики с 15 октября 2014 года на личном подворье Егоровой А.А. в г. Чебоксары установлен карантин по бешенству. Карантинные мероприятия будут продолжаться до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством на данном личном подворье.


На период карантина запрещены мероприятия, связанные с оборотом, перемещением животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок с указанного личного подворья.

В целях ликвидации очага бешенства и недопущения распространения заболевания на территории Чувашской Республики утвержден комплексный план мероприятий. Контроль за реализацией плана возложен на Госветслужбу Чувашии.