МИС


В Поморье в Устьянском районе открыли новую животноводческую ферму
13.11.2014

В Поморье в Устьянском районе открыли новую животноводческую ферму

Новая животноводческая ферма в Устьянской районе стала шестой фермой для крупного рогатого скота, которая отстроена с нуля за последние несколько лет в Поморье, сообщает пресс–служба правительства Архангельской области.

Нынешняя ферма особенная — в эксплуатацию введено родильное отделение для коров на 200 мест. По словам собственника предприятия «Ростово» Юрия Бобелы, вместе с покупкой нового оборудования родильное отделение обошлось в 17 млн рублей. В ближайших планах руководства — увеличение поголовья коров до 1260 голов, 600 из которых дойное стадо. На сегодняшний день хозяйством ежедневно производится девять тонн молока, которое полностью реализуется в Архангельске.

По теме: "Россельхозбанк" инвестирует в сельское хозяйство Архангельской области.

Как отметил министр агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Карельский, предприятие «Ростово» несет и большую социальную нагрузку. Этим летом в деревне появилась новая асфальтированная дорога, соединяющая все фермы с центральной трассой. На эти цели хозяйство выделило три миллиона рублей. Таким эффективным предприятиям государственная поддержка оказывается в приоритетном порядке.
Источник:  http://arkhangelsk.rusplt.ru