МИС


В Тюмени выберут лучшего обвальщика мяса
29.10.2013

В Тюмени выберут лучшего обвальщика мяса

Конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший обвальщик мяса» пройдет на территории Тюменской области в конце ноября. Как отметил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов, мастера этой профессии будут соревноваться впервые. Финалисты отправятся сначала на окружной, затем на федеральный этап конкурса.

«Мы вернулись к практике выбора лучшего по профессии в рамках конкурса профессионального мастерства, – сообщил Чейметов. – Сейчас мы провели конкурс по умению управлять трактором. В советские времена такой конкурс был традиционным. Когда мы вернулись к нему, оказалось, что к таким профессиональным соревнованиям существует огромный интерес. Те люди, которые работают с орудиями, с техникой на полях, могут показать свой профессионализм».

Владимир Чейметов признал, что о людях труда говорится мало, а ведь это тяжелая работа. «В текущем году, во время посева, мы понимали, что уже конец мая, а посев необходимо завершить до 7 июня. Режим работы был круглосуточный, это на самом деле дорогого стоит», – подчеркнул замгубернатора.
Источник:  www.vsluh.ru