МИС


В Воронежской области специалисты Россельхознадзора задержали партию племенного КРС из Австрии
17.01.2018

В Воронежской области специалисты Россельхознадзора задержали партию племенного КРС из Австрии

На территорию Воронежской области девятого января поступила партия племенного крупного рогатого скота из Австрии. 150 животных бурой масти транспортировались специализированным автотранспортом по маршруту Австрия – Белоруссия – Воронежская область.

В ходе ветеринарного досмотра при выгрузке животных были выявлены нарушения требований Евразийского экономического союза, Единых ветеринарных требований. Как установили специалисты Управления Россельхознадзора по Воронежской области, в ветеринарных сертификатах имелись исправления. Нарушены также правила проведения карантинных мероприятий в стране-отправителе, что является нарушением требований РФ и разрешения на ввоз.

В настоящее время импортный молочный скот размещен на карантинной площадке для проведения соответствующих мероприятий, под гарантии и ответственность государственной ветеринарной службы Воронежской области. Специалисты ветслужбы исследуют скот на различные заболевания и провакцинируют от бешенства, сибирской язвы и эмфизематозного карбункула. По окончании периода карантинирования животных введут в основное стадо

В отношении владельцев этих животных возбуждено дело об административном правонарушении, информирует пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области.
Источник:  http://communa.ru