МИС


Замдиректора Могилевского мясокомбината приговорили к 5 годам лишения свободы
13.10.2017

Замдиректора Могилевского мясокомбината приговорили к 5 годам лишения свободы

По результатам судебного разбирательства судом Октябрьского района Могилева вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя директора ОАО "Могилевский мясокомбинат" Ольги Ногих, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе прокуратуры области.

Женщина признана виновной в хищении продукции предприятия путем злоупотребления своими служебными полномочиями в особо крупном размере и в присвоении имущества, которое ей было вверено, совершенное повторно. Сумма ущерба составила более Вr145 тыс.

Суд по совокупности преступлений приговорил ее к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а также лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на пять лет.

У обвиняемой по закону имеется возможность обжаловать приговор в течение 10 дней с момента вручения ей копии приговора. Законность и обоснованность вынесенного судом приговора в апелляционный срок будет проверена прокуратурой Могилева, после чего будет решен вопрос о принесении протеста. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Источник:  http://www.belta.by