МИС


Единственной отраслью сельского хозяйства Владимирской области, которую не затронул спад производства, остается птицеводство.
22.07.2014

Единственной отраслью сельского хозяйства Владимирской области, которую не затронул спад производства, остается птицеводство.

Для сельхозпроизводителей Владимирской области текущий год стал не самым удачным и в первом полугодии многие из фермеров уже были вынуждены сократить объемы производства. Проблемы не коснулись только одной отрасли - птицеводства.

По информации Владимирстата, когда производство мясной продукции уменьшилось на 5,1%, молока – на 1,2%, а кормов на сегодняшний день собрали лишь 205 от запланированного, в птицеводстве картина намного более оптимистичная.

По теме: Чувашские животноводы подвели итоги работы за первое полугодие 2014 года

Так, на сегодняшний день производство куриных яиц за год сократилось незначительно, всего на 0,8% — до 258,3 миллионов штук, но при этом производство мяса птицы, осталось на уровне аналогичного периода прошлого года.
Впрочем, говорить об окончательной «гибели» отрасли еще рано: господдержка, обещанная правительством, в этом году не сократится: на поддержку села будет направлено 995,6 млн. рублей, из них 263,7 млн. региональных денег. К тому же предприниматели получат около 400 миллионов в качестве краткосрочных кредитов.
Источник:  http://pticevodstvo.ru