МИС


США. Экспорт свинины в июле подешевел
11.09.2018

США. Экспорт свинины в июле подешевел

Объем экспорта свинины из Соединенных Штатов сократился, что отражает влияние ответных пошлин Мексики и Китая.США: Экспорт свинины в июле подешевел

Экспорт свинины составил 176 413 метрических тонн (МТ) в июле и вырос на 1,5 % по сравнению с годом ранее, стоимость оценивается в 465,3 миллионов долларов, что на 5 % ниже по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и является самой низкой месячной стоимостью с февраля 2016 года, согласно данным, опубликованным Минсельхозом США (USDA) и Американской экспортной мясной федерацией (USMEF).

Аналитики USMEF отмечают, что в течение первых семи месяцев текущего года экспорт свинины оставался на 2 процента выше прошлогоднего рекордного объема, на уровне 1,45 млн. тонн, в то время как стоимость была выше на 3 % и составила 3,83 млрд. долларов.

«Отрадно видеть, что объем экспорта свинины продолжает расти, даже в условиях значительного «встречного ветра» на некоторых из наших самых важных рынков сбыта», - сказал президент и главный исполнительный директор USMEF Дэн Хэлсьром, - «Но, как и ожидалось, 20-процентная пошлина в Мексике и 62-процентная пошлина в Китае оказали сильное давление на стоимость экспорта и уровень прибыли как для производителей, так и для каждого в цепочке поставок в США. Покупатели за пределами Мексики и Китая, напротив, активизировали импорт американской свиной продукции, что стало очень хорошей новостью. Но они спекулируют на давлении со стороны Мексики и Китая».

Экспорт в июле составил 24,7 процента от общего объема производства свинины в США.   За январь-июль процент экспорта от общего объема производства свинины снизился с 27,5 до 27 процентов.

Источник:  http://www.ukragroconsult.com/