МИС


В США продолжают расти цены на говядину
15.01.2014

В США продолжают расти цены на говядину

В целом, оптовые цены на говядину в США показали сильный рост в начале года на фоне ограниченных запасов. По состоянию на 10 января  цены для всех видов говядины по стандарту Urner Barry были заметно выше, чем неделей раньше. Некоторые аналитики связывают этот скачок также с нарушением поставок в связи очень холодной погодой, установившейся на территории страны.

Помимо цен на говяжью вырезку, существенно выросли цены и на субпродукты, особенно на свежую текстурированную говядины 50CL, которая подорожала на 12 центов по сравнению с неделей ранее.

Большой рост цен был также зафиксирован на оптовом рынке баранины в ноябре, но с начала декабря цены установились на относительно стабильном уровне. Как и в ситуации с говядиной, торговля бараниной пострадала из-за сильного похолодания на северо-востоке США – регионе, который является крупнейшей областью потребления баранины в стране.

Рынки птицы и свинины сообщают о том, что цены зафиксированы на относительно стабильном уровне в течение последнего месяца или около того, и , кажется, поставки этих видов мяса не столь же зависимы от погоды, как поставки красного мяса. Отсутствие значительных подъемов цен на мяса птицы и свинины в последние месяцы предполагает, что эти виды мяса будут оставаться дешевыми по сравнению с говядиной, что может повлиять на уровень спроса на красное мясо, особенно со стороны домашних хозяйствах с низким уровнем доходов. Поставки говядины по-прежнему ограничены, что, по мнению рыночных экспертов, уже в ближайшем будущем приведет к новому скачку цен.
Источник:  meatinfo.ru