МИС


Рустэм Хамитов оценил качество колбас и котельного оборудования в Туймазах
03.05.2011

Рустэм Хамитов оценил качество колбас и котельного оборудования в Туймазах

30 апреля Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, находясь в рабочей поездке в Туймазах, побывал на мясокомбинате «Савва». Это одно из крупнейших пищевых предприятий Туймазинского района. Здесь трудится около 2300 человек. Оборот денежных средств в прошлом году составил 3,5 миллиарда рублей. В сутки выпускаются 220 тонн продукции, которая реализуется в Башкортостане и других регионах страны. Предприятие оснащено современным оборудованием. Кроме того, комбинат оказывает благотворительную поддержку местной школе дзюдоистов, в которой занимается 800 воспитанников.    

Рустэм Хамитов осмотрел всю линию производства колбас. Глава республики побывал в цехе охлаждения мяса, производства фарша, копчения, цехе фасовки колбас и на складе готовой продукции. Затем Президент республики продегустировал колбасные изделия предприятия.

Еще одним объектом, который посетил Рустэм Хамитов в Туймазах, стал «Завод котельного оборудования». Предприятие работает с 2005 года, здесь трудится 150 человек. Завод выпускает оборудование – от миникотельных для бань до котельных для бойлеров. Туймазинские котлы поставляются в любую точку России, где в дальнейшем производится их монтаж.

На сегодняшний день предприятие приступило к строительству нового цеха, с вводом которого производственная площадь завода увеличится до девяти тысяч квадратных метров.    

Автор: Евгений Рахимкулов

Фото: Андрей Старостин

Башинформ