МИС


Основатель Группы Компаний «Агрохолдинг» награжден
04.12.2009

Основатель Группы Компаний «Агрохолдинг» награжден

 Депутат ГосДумы (партия «Справедливая Россия&aquo;), основатель Группы Компаний «Агрохолдинг&aquo; Александр Четвериков награжден Золотым Орденом «За вклад в сельское хозяйство России&aquo;.

 

1 декабря на заседании фракции «Справедливая Россия&aquo; Александру Четверикову был вручен Золотой орден «За вклад в сельское хозяйство России&aquo;. Данная награда учреждена Российской геральдической палатой и Александру Четверикову был вручен первый в истории орден за заслуги в области сельского хозяйства. Высокой наградой отмечена деятельность Александра Четверикова в области развития АПК России. 17 лет он возглавлял одно из крупнейших агропромышленных объединений России – Группу Компаний «Агрохолдинг&aquo;, которое является одним из основных российских производителей мяса птицы, реализует проекты в области свиноводства и растениеводства.

 Признание получила и законодательная работа Четверикова. Являясь членом аграрного комитета ГосДумы 3-го созыва, он выступил инициатором более 50 законопроектов, был автором альтернативного Земельного Кодекса. В Думе 5-го созыва его усилия также направлены на поддержку российского села. Например, весной 2008 года он активно выступал против импорта продуктов питания в Россию и в том числе благодаря его инициативе был существенно сокращены поставки «ножек Буша&aquo;.

25 ноября Александр Четвериков защитил докторскую диссертацию на тему «Экономический механизм хозяйствования агропродовольственных холдингов (теория и практика)&aquo;. Как отмечают специалисты, разработанные автором предложения имеют высокую экономическую эффективность, а их использование на практике позволит увеличить объемы производства продуктов питания, создать предпосылки для расширенного воспроизводства в сельском хозяйстве и связанных с ним отраслей промышленности. По мнению членов совета, это была одна из наиболее ярких работ в этом году.

                                                                                                                                                 АГРОХОЛДИНГ