МИС


20.12.2010

«Русагро» приступило к строительству свинокомплекса в Тамбовской области за 11 млрд рублей

«Русагро» приступило к строительству свинокомплекса в Жердевском районе Тамбовской области планируемой мощностью в 90 тыс. тонн мяса в год и объемом инвестиций в 11 млрд рублей, сообщили в региональной администрации.

Планируется, что на полную мощность производство выйдет в 2014 году. Первый комплекс будет запущен в августе 2011 года.  Кредитором выступает Сбербанк России.

Планируется, что это будет современное производство замкнутого цикла с собственной кормовой базой. Комплекс по производству комбикормов рассчитан на 290 тыс. тонн в год, а хранилище зерна - на единовременное хранение 120 тыс. тонн зерна. Известно, что из федерального бюджета будет субсидирована процентная ставка по кредитам. Региональная власть возьмет на себя строительство объектов инфраструктуры и коммуникаций, а также предоставит инвестору льготы по налогу на имущество.

Сообщается также, что в этом году в животноводческой отрасли региона освоено более 3 млн рублей инвестиций. При этом в соответствии со стратегией развития области до 2020 года в каждый район области планируется привлечь около 1 млрд рублей инвестиций.

Валентина Бирюкова

Агентство Бизнес Информации