МИС


10.11.2010

Производители мяса в Пермском крае получат субсидии

По инициативе минсельхоза Пермского края расширен перечень продукции, за которую местные производители получают субсидии краевого бюджета. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации губернатора региона, теперь «попродуктовое» финансирование, помимо производителей молока, овощей и зерна, будут получать и производители мяса крупного рогатого скота.

«Попродуктовое» финансирование – это новый механизм выделения сельхозпредприятиям государственных субсидий, ориентированный на развитие эффективности производства. Хозяйство получает господдержку при достижении 75 % от среднекраевого уровня производства продукции. Эти средства могут быть потрачены только на развитие предприятия – покупку техники, закуп молодняка, кормовых добавок и т.д.

«Необходимость развития мясного животноводства на территории Пермского края очевидна, – считает замминистра сельского хозяйства края Иван Огородов. – Минсельхоз крайне заинтересован, чтобы в данном сегменте появлялись новые предприятия и новые инвесторы. Министерство готово оказать поддержку подобным проектам, как в части организации, так и в части субсидирования затрат».
 
ФедералПресс