МИС


Скотоводство пойдет по пути специализации
07.12.2009

Скотоводство пойдет по пути специализации

Заместитель Губернатора – руководитель департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области Виктор Гергерт считает, что глубокая специализация поможет региону развить молочное и мясное скотоводство. Специализация поможет существенно снизить затраты на производство, так как на предприятии не нужно будет смешивать несколько различных механизмов и привлекать специалистов разного профиля.
 
Доля специализированного мясного скота в регионе составит, по планам, 50%. Часть хозяйств в отдаленных районах области планируется полностью перевести на мясное производство. Параллельно будет идти наращивание мощности молочной промышленности. В следующем году при поддержке «Агентства инвестиционного развития в агропромышленном комплексе Новосибирской области&aquo; будет создано не менее 10 крупных животноводческих комплексов, специализирующихся на производстве молока.
 

Сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Новые предприятия будут строить в Искитимском, Маслянинском, Чановском, Каргатском и других районах области. 

                                     Агро.ру