МИС


Немцы не намерены отступать
04.12.2009

Немцы не намерены отступать

 Владелец немецкой компании TonniesFleisch Клеменс Тенниес, председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Александр Соловьев и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провели консультации по созданию в регионе производственного комплекса по полному циклу переработки свинины, сообщает Коммерсантъ(Воронеж).

Еще в апреле прошли первые консультации, в ходе которых были достигнуты договоренности по организации производства мощностью до 2 млн. голов в год. В ходе последних консультации проект предусматривает уже переработку 2-3 млн. голов.

 Немецкая компания TonniesFleisch является второй по объемам производства охлажденного мяса в Европе и уже имеет опыт организации бизнеса на территории России. В Белгородской области компания развивает производство свинины в живом весе на свинокомплексе мощностью более 30 тыс. тонн, организованном совместно с птицехолдингом ЗАО «Приосколье&aquo;.

 В проекте намерена принять участие группа «Агроимпорт&aquo; - дистрибьютор импортного мяса. Однако пояснений по поводу сроков начала реализации проекта, стоимостью 200-400 млн. евро, в областном правительстве дать не смогли. Пока не начато выделение земель, нет и сведений о начале кредитования проекта Сбербанком.

 Ago.u