МИС


Аграрии Чувашии совещались на Алатырском комбикормовом заводе Агрохолдинга "ЮРМА"
09.12.2011

Аграрии Чувашии совещались на Алатырском комбикормовом заводе Агрохолдинга "ЮРМА"

30 ноября в обособленном подразделении ООО «Агрохолдинг ЮРМА» - Алатырский комбикормовый завод состоялось выездное расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. На нем корме членов коллегии приняли участие начальники отделов министерства, главы администраций районов, заместители глав администраций, курирующие вопросы агропромышленного комплекса, а также приглашенные гости.

До начала официальной части для участников мероприятия была организована  экскурсия по заводу. Представители итальянской компании «Fragola», чье оборудование установлено на предприятии, гостей ознакомили с технологией производства комбикормов. Многие из них и прежде, еще до начала реконструкции, бывали на предприятии. Поэтому  у них была возможность сравнить, как было раньше и как стало теперь. «Завод возродился, словно птица Феникс из пепла», – поделился своими впечатлениями один их руководителей СХПК.

После экскурсии началась официальная часть под председательством министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергея Павлова. С основным докладом «О ходе реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг. за 10 месяцев 2011 года» выступил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Леонид Николаев.

В заключительной части председатель комитета Госсовета Чувашии по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Николай Малов от имени присутствующих поблагодарил генерального директора Агрохолдинга «ЮРМА», известного предпринимателя Владимира Ермолаева за предоставленную возможность провести на заводе заседание коллегии, а также за вклад, который он вносит в развитие аграрного сектора экономики Чувашской Республики.