МИС


Активы волгоградского ООО «Царь-продукт» выставлены на торги
15.11.2019

Активы волгоградского ООО «Царь-продукт» выставлены на торги

В Волгоградской области на торги выставлено имущество ООО «Царь-продукт» группы компаний «Агро Инвест», сообщает интернет-журнал «АгроВестник» со ссылкой на информационное агентство «Интерфакс-Юг».

Стоимость имущественного комплекса, которое выставлено на аукцион единым лотом, оценивается в 492,05 млн рублей. Сейчас он находится в залоге у московской компании «НРК-Актив». В состав комплекса входят здание производственного корпуса мясокомбината с переходной галереей, магазин и несколько торговых павильонов, арендованные земельные участки и производственное оборудование.  Издание отмечает, что «Царь-продукт» — крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие Поволжья с фирменной торговой сетью из более чем 150 торговых точек в семи регионах России. Под одноименным брендом в них реализовали охлажденное мясо, колбасы и мясные деликатесы В ноябре 2015 года ООО «Царь-продукт» объявлено банкротом по решению Арбитражного суда Волгоградской области.

На тот момент сумма задолженности предприятия основному кредитору — Газпромбанку — достигла 1,3 млн рублей. На предприятии было открыто конкурсное производство сроком на полгода, но впоследствии процедуру неоднократно продлевали. Последнее заседание суда состоялось 14 октября 2019 года.

Источник:  meat-expert.ru