МИС


Алтайский край получит более 40 млн руб. на развитие мясного скотоводства
07.05.2014

Алтайский край получит более 40 млн руб. на развитие мясного скотоводства

Предприятия Алтайского края, которые занимаются разведением мясного скота, в 2014 году получат поддержку из федерального бюджета в размере 40,5 млн рублей. Об этом в среду сообщили в пресс-службе администрации региона.

Субсидии предприятиям будут предоставляться по нескольким направлениям. Например, на поддержку маточного поголовья. Часть затрат предприятий на откорм молодняка, на модернизацию мясных репродукторных ферм и откормочных ферм также будет компенсироваться за счет государственных ассигнований.

"Средства будут направлены в рамках региональной программы "Развитие мясного скотоводства в Алтайском крае" до 2016 года", - пояснили в ведомстве.

Как отмечают в региональном управлении сельского хозяйства, в 2013 году объемы производства говядины в крае по сравнению с 2009 годом возросли почти в пять раз - до 13,6 тыс. тонн в год. По производству говядины край находится в тройке лидеров России. Сейчас разведением мясного скота в Алтайском крае занимаются более 100 предприятий. Поголовье крупного рогатого скота составляет более 830 тыс. голов.
Автор:  Ксения Шубина
Источник:  itar-tass.com