МИС


Банк ВТБ профинансирует новый проект омского «Рускома» в Тюмени
30.09.2016

Банк ВТБ профинансирует новый проект омского «Рускома» в Тюмени

Банк выдал группе компаний восьмилетний кредит в 1,75 млрд рублей на строительство комплекса по выращиванию и переработке индейки.

Омская группа компаний «Руском» (председатель совета директоров — Темури Латария) получила в Банке ВТБ 1,75 млрд рублей на реализацию нового инвестиционного проекта. Она планирует построить в Юргинском районе Тюменской области крупный комплекс по выращиванию и переработке индейки совместно с местной группой компаний «Абсолют». Срок кредитования — восемь лет, сообщили в банке.

Как ранее писал «Новый Омск», общий объем вложений в промплощадку превысит 2 млрд рублей. Завершение строительство запланировано на 2017 год. Темури Латария пояснял, что Тюменской области наблюдается дефицит мяса индейки.

ГК «Руском» — крупнейший производитель сельскохозяйственной птицы в Омской области. В ее структуру входит также ООО «Морозовская птицефабрика», ООО «РУСКОМ-Агро» и ООО «Сибирские колбасы». Выпускает более 200 наименований продукции под брендами «Кормиловский бекон», «Инди», «Курмилово» и «Сибколбасы».

По данным Банка ВТБ, он сотрудничает с ГК «Руском» с 2013 года. К примеру, в прошлом году он открыл ей кредитную линию с лимитом 850 млн рублей для расширения производства мяса кур-бройлеров на «Морозовской птицефабрике» и реализацию проекта по производству инкубационных яиц индейки.
Источник:  http://newsomsk.ru/