МИС


Большая часть забракованной за прошедшую неделю  Роспотребнадзором продукции приходится на мясо
15.03.2019

Большая часть забракованной за прошедшую неделю Роспотребнадзором продукции приходится на мясо

Сведения о 61 партии продукции, продававшейся с нарушениями в 17 регионах, внесены за неделю в государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП), сообщается на сайте Роспотребнадзора.

"Только за период с 08.03.2019 по 14.03.2019 в ГИР ЗПП внесены сведения о 61 партии выявленной продукции, находившейся в обороте в нарушение установленных требований, в 17 субъектах РФ", - говорится в сообщении.
Школьная столовая

Специалисты установили, что некоторые товары продавались с нарушением сроков годности, на них также отсутствовали сведения об изготовителе. Недобросовестные продавцы также не имели деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Уточняется, что в ряде российских регионов были обнаружены меховые изделия без контрольных знаков, а у рыбной продукции отсутствовала маркировка на упаковке.

Согласно сообщению, 31 партия небезопасной продукции пришлась на продукты питания, из них 24 составили мясо и мясные продукты. Еще 30 партий относятся к не пищевой продукции, 19 из них составили мех и изделия из него.
Источник:  ria.ru