МИС


«Быстрые» миллиарды
07.06.2012

«Быстрые» миллиарды

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта между министерством сельского хозяйства области, администрацией Куйбышевского района и ООО «Агропромышленный комплекс «Рузком».

Министр сельского хозяйства Леонид Громов назвал это событие знаковым. А как иначе? Ведь этот район инвесторы обходили стороной - уж больно далеко от областного центра, да и дорога туда - не очень...

В рамках соглашения в районе будет построен свиноводческий комплекс на 2350 свиноматок и комбикормовый завод. И все это будет оснащено самым современным оборудованием.

Свиноводство - выгодное направление. Эта скороспелая отрасль год от года привлекает все больше участников. При этом существующие технологические разработки позволяют успешно вести этот бизнес как крупным предприятиям, так и фермерским хозяйствам. И потому поголовье свиней за последние годы существенно возросло, а производство свинины увеличилось. Что же касается спроса, то и он неуклонно растет. А раз так, то и доходы у сельхозпроизводителей высокие.

Генеральный директор ООО  «Агропромышленный комплекс «Рузком» Михаил Горбунков признался, что, обосновавшись в Куйбышевском районе, нисколько об этом не пожалел. Планы у компании масштабные. На реализацию этого  проекта будет привлечено порядка 1 миллиарда 400 миллионов рублей. Наличие перерабатывающих мощностей позволит получать экологически чистую свинину. Через полтора-два года есть уверенность выйти на проектную мощность. Вот такие «быстрые» получаются миллиарды!

На этом компания останавливаться не собирается. В планах - реализация еще целого ряда инвестиционных проектов, в результате которых в регионе появятся новые высокотехнологичные комплексы, оснащенные по последнему слову техники. Это даст возможность обеспечить существенный прирост производства сельскохозяйственной продукции и улучшить качество жизни наших земляков.