МИС


Ферма по выращиванию мраморной говядины начала работать в Подмосковье
23.07.2015

Ферма по выращиванию мраморной говядины начала работать в Подмосковье

Первых бычков мясной породы ангус, а это около 400 голов, «заселили» на новый агропром по выращиванию и производству мраморной говядины. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации Солнечногорского района Московской области.

Это хозяйство – крупнейший на территории Солнечногорского района сельхозпроект, не имеющий аналогов в Московской области. Инвестсоглашение по его строительству Александр Якунин подписал с директором «КП Солнечный» Михаилом Шляпиным 25 июня.

За почти что месяц работ инвестору удалось сделать многое, в чем смог лично убедится глава района, который побывал на месте строящегося агропромышленного комплекса в деревнях Повадино и Алексеевское. Уже построены некоторые инфраструктурные объекты и загоны, где будет пастись и кормиться скот, засеяны кормовые поля, «заселены» 400 Абердин-ангусов, 5 тысяч кур, 300 овец и 50 коров для молочного производства.

Впечатляют здесь не только масштабы проекта, но и уровень его реализации. Для строительства предусмотрена самая современная техника, а для производства – самое передовое оборудование. Все вложенные сюда средства – частные инвестиции. Ожидается, что их общий объем составит 3 млрд рублей.

«Районная администрация – наш помощник. Во многом благодаря ее поддержке мы реализуем проект такими быстрыми темпами. Замечу по опыту своей работы, что такое сотрудничество с властями – явление редкое», – сказал М.Шляпин.

«Наша задача сделать так, чтобы в Солнечногорском районе работал каждый кусочек сельхозземли. Строящийся агропром берет в оборот гектары «сельхозки», а еще принесет нам 350 новых рабочих мест. Сюда уже требуются агрономы и специалисты агропромышленного комплекса, – отметил Александр Якунин. – Это ферма – яркий пример цивилизованного и современного подхода к агробизнесу, который особо значим и для района, и для всего Подмосковья».