МИС


Губернатор Ивановской области Павел Коньков ознакомился с работой двух сельхозпредприятий
30.07.2014

Губернатор Ивановской области Павел Коньков ознакомился с работой двух сельхозпредприятий

25 июля глава региона посетил с рабочим визитом Ильинский район. 

В рамках Дня губернатора он ознакомился с работой двух сельхозпредприятий, принял участие в торжественной церемонии и встретился с жителями. 
Если с работой ООО "Ильинское-Агро", занимающегося развитием мясного скотоводства и производством говядины, Павел Коньков уже хорошо знаком, то в кролиководческое хозяйство ООО "Реббитс" глава региона приехал впервые

 Среднегодовое поголовье кроликов здесь составляет около 800 голов, общий объем реализации мяса кроликов – 2–2,5 тонны в год. Содержатся кролики на выгульных площадках на свежем воздухе. Хозяйство занимается разведением пород Белый великан, Калифорнийская, Советская шиншилла, Новозеландский белый. Уникальность этих пород заключается в хорошей плотности мяса, которое реализуется как диетическое питание в специализированные учреждения здравоохранения г. Москвы и в столичную торговую сеть. 


Первой проблемой, которую обозначил руководитель сельхозпредприятия перед главой региона, стал именно вопрос сбыта. Павел Коньков отметил, что область заинтересована в появлении подобных некрупных производств на селе, которые не требуют большого стартового капитала и наличия больших земельных участков. Он дал поручение главе профильного департамента проработать вопрос поддержки кролиководства как отрасли, в том числе и что касается проблем реализации продукции в магазинах и торговых сетях в нашей области.
Источник:  http://www.advis.ru