МИС


Индия расширит свое присутствие на мировом говяжьем рынке
01.07.2014

Индия расширит свое присутствие на мировом говяжьем рынке

На Международном мясном конгрессе индийские делегаты сообщили, что Индия намерена расширить свое присутствие на мировом говяжьем рынке.

Страна является крупнейшим в мире производителем буйволиного мяса, сообщил Нассер Г.Х. Шаих, вице-президент компании Allana Group, которая является крупнейшим в мире производителем буйволиного мяса по стандартам халяль. 


Сегодня Индия экспортирует мясо в 65 стран по всему миру, а с учетом того, что мировое производство говядины сокращается, перед Индией открываются большие возможности на внешних рынках.

Ричард Браун, директор аналитического агентства Gira, заявил, что Индия наращивает свое присутствие на экспортном рынке говядины, поскольку в состоянии предложить дешевую альтернативу дорогостоящей говядине на многих рынках.

Поголовье буйволов в Индии растет с каждым годом. Браун назвал буйволов «черным золотом Индии» и заявил, что «Индия станет крупнейшим производителем и экспортером говядины в ближайшие годы».

Отметим, что еще недавно будущее индийской говяжьей индустрии многие представители сектора ставили под вопрос, поскольку после победы на индуистской националистической партии Бхаратия Джаната Парти (BJP) в национальных выборах в Индии Новоизбранный премьер-министр Индии Нарендра Моди пообещал сократить экспорт говядины из Индии. Сейчас проблема решена, и индийские поставщики уверены в развитии и расширении отрасли.
Источник:  meatinfo.ru