МИС


Инновационные персонифицированные мясные продукты и веганская колбаса покоряют мир
11.01.2024

Инновационные персонифицированные мясные продукты и веганская колбаса покоряют мир

Белорусские ученые из Института мясо-молочной промышленности представили миру свои новаторские разработки в области мясных продуктов. Новая линейка изделий открывает новые горизонты для персонализированного питания, а веганская колбаса на основе растительного сырья порадует любителей здорового образа жизни.

Персонифицированные мясные продукты

Используя технологию 3D-печати пищевых продуктов, ученые создали специальные сухие смеси из натурального мясного сырья, которые позволяют печатать различные мясные блюда, включая котлеты и отбивные. Эта инновация произвела фурор в кулинарном мире, поскольку открывает безграничные возможности для создания уникальных блюд, учитывающих индивидуальные физиологические потребности человека.

Персонифицированные мясные продукты не только полезны, но и экономят время. Пищевой 3D-принтер может быть использован в кафе, гостиницах и даже дома, позволяя быстро и легко приготовить сложные кулинарные блюда.

Веганская колбаса на основе растительного сырья

Еще одна революционная разработка белорусских ученых - веганская колбаса, изготовленная из растительного сырья, включая овощи. Этот продукт не содержит мяса, но по вкусу и текстуре очень похож на традиционную колбасу.

Веганская колбаса - идеальный выбор для людей, которые соблюдают вегетарианскую или веганскую диету, а также для тех, кто хочет сократить количество мяса в своем рационе. Она не содержит холестерина и насыщенных жиров, а также богата клетчаткой и витаминами.

Уникальные технологии белорусских ученых

Уникальность белорусской технологии производства мясных продуктов заключается в отсутствии каких-либо пищевых добавок, консервантов, красителей, стабилизаторов, усилителей вкуса и аромата. Продукты отличаются сбалансированным аминокислотным, жирнокислотным и минеральным составом. Аналогов такой технологии в мировой практике нет.

Инновационные разработки белорусских ученых были высоко оценены на международной выставке в Москве, где они вызвали огромный интерес у представителей пищевой промышленности и потребителей.

Персонифицированные мясные продукты и веганская колбаса - это не просто продукты питания, а настоящее воплощение научных достижений и заботы о здоровье человека. Белорусские ученые совершили прорыв в пищевой промышленности, предлагая потребителям новые возможности для здорового и вкусного питания.