МИС


Инвестпроект донской ГК «Развиленский мясокомбинат» стоимостью 640 млн рублей может войти в «губернаторскую сотню»
18.07.2014

Инвестпроект донской ГК «Развиленский мясокомбинат» стоимостью 640 млн рублей может войти в «губернаторскую сотню»

Инвестиционные проекты группы компаний «Развиленский мясокомбинат» в Песчанокопском районе могут войти в перечень 100 губернаторских проектов, отметил губернатор Василий Голубев, побывав в ходе рабочей поездки на одном из предприятий холдинга – мясоперерабатывающем комплексе «Виктория».

Основное направление деятельности предприятия – промышленный убой крупного рогатого скота и свиней, производство мяса и мясопродуктов. Мощность предприятия – 9000 тонн в живом весе в год.

В планах развития холдинга - реконструкция обвалочного цеха, а также строительство нового мясоперерабатывающего комплекса с универсальной линией промышленного убоя скота. Общий объём инвестиций – 640 млн рублей, будет создано около 100 рабочих мест.

По теме: В Ростовской области сельхозкооперативы поддержат грантами

"Предприятие достигло не только определенных результатов, но и очень хорошо работает на перспективу, имеет планы развития. Это означает, что мы будем ему помогать, потому что переработка – это та тема, которая с повестки дня не сходит, - подчеркнул Василий Голубев. – Но даже по той технике, что есть сейчас, очевидно, что поддержка области в последние годы дала свои результаты".

В 2013 году предприятию из бюджета области выплачена субсидия 572 тысячи рублей на возмещение части затрат на приобретение оборудования. В 2014 году компания подала заявку на получение 1,5 млн рублей по этой же программе. Также за два года перерабатывающему комплексу выплачено более 3 млн рублей на компенсацию процентов по кредитам на приобретение сельхозсырья.